Intel® 100G SR4 QSFP28 optischer Transceiver

Jetzt vergleichen

Technische Daten

Hauptdaten

Status
Launched
Produktsortiment
Optische Intel® Hot-Swap-Silizium-Photonik-Transceiver
Einführungsdatum
Q4'20
Weitere Merkmale
• Compliant to IEEE 100GBASE-SR4 optical interface standard with reach up to 70 m on OM3 or 100 m on OM4
multimode fiber
• Compact QSFP28 form factor for high faceplate density in networking equipment
• Compatibility with multimode connectors and cable infrastructures
• High-speed electrical interface compliant with IEEE CAUI-4
• Power dissipation of 2 W maximum
• Operating temperature range: 0 to 70°C
• Full module diagnostics and control through I2C, compliant with SFF-8636 management interface specifications

Erfahrungsberichte

Produkt- und Leistungsinformationen

Diese Funktion ist möglicherweise nicht auf allen Computersystemen verfügbar. Wenden Sie sich an den Hersteller oder überprüfen Sie die Systemspezifikationen (Mainboard, Prozessor, Chipsatz, Netzteil, Festplatte, Grafikcontroller, Arbeitsspeicher, BIOS, Treiber, Virtual-Machine-Monitor (VMM), Plattformsoftware und/oder Betriebssystem), um zu ermitteln, ob Ihr System diese Funktion unterstützt. Die Funktionalität, Leistungseigenschaften sowie andere Vorteile dieser Funktion hängen von der Systemkonfiguration ab.